Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 18 ноября 2011 г.

ESee – надежная карманная видеокамера от Philips

Поскольку смартфоны со встроенными HD-камерами – это далеко не редкость, может сложиться впечатление, будто камкордеры устарели. По крайней мере, такое впечатление точно сложилось у руководства компании Cisco Systems, недавно прекратившей выпускать компактные видеокамеры.

ESee – надежная карманная видеокамера от Philips

Тем не менее, не все сдаются так легко: в частности, недавно компания Philips предприняла еще одну попытку изменить жизнь к лучшему, анонсировав камкордер ESee. Несмотря на то, что базовый функционал, реализованный в данном продукте, и так доступен многим владельцам современных мобильных телефонов, новинка способна похвастать и качествами, которыми интегрированные камеры пока еще не обладают.

В частности, новая камера умеет одновременно записывать видеопотоки двух стандартов: видео высокой четкости качества 1080p, и, вместе с ним, тот же материал, но с разрешением QWVGA 240p.Таким образом, владелец ESee получает 1080p-версию лично для себя, в то время как QWVGA-вариант можно практически тут же отправить кому-нибудь по электронной почте. К тому же, благодаря возможности сжатия файлов по технологии H.264, даже HD-ролики не будут занимать столько же места, сколько они занимают в других девайсах. Новый девайс также поставляется с программным обеспечением Windows, позволяющим быстро и удобно публиковать отснятые ролики на Facebook и YouTube.


Вдобавок ко всему, новинка представляет собой защищенное устройство, которое можно ронять с высоты 1,5 метра, а также погружать в воду на глубину до 3 метров и на время до 2 часов. Прочие характеристики включают в себя стабилизатор изображения, 8-мегапиксельный сенсор, встроенные возможности по редактированию, вспышку (для съемки фотографий), автофокус и распознавание лиц и улыбок.

Новинка представляет собой защищенное устройство, которое можно ронять с высоты 1,5 метра

Одного заряда литий-ионной батареи данного гаджета должно хватить на, приблизительно, два часа работы. Камера имеет 128 Мб встроенной памяти, но этот показатель можно расширить за счет поддержки карт памяти формата Micro SD емкостью до 32 Гб. Стоимость данного девайса составляет 150 долларов.

Комментариев нет: