Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Хакеры совершили очередную DDoS-атаку на ЖЖ

В результате DDoS-атаки у пользователей появились трудности с доступом к страницам LiveJournal.

Сегодня у некоторых пользователей LiveJournal возникли трудности с доступом к страницам службы. В 13.46 по МСК на сайте появилось сообщение о том, что с 13.25 по МСК на сайт осуществляется DDoS-атака. Также на странице сообщается, что на данный момент администраторам блогхостинга удалось успешно отразить атаку, однако у некоторых пользователей по прежнему могут возникать трудности с доступом к сервису.

Хакеры совершили очередную DDoS-атаку на ЖЖ

Представители ЖЖ утверждают, что системные администраторы службы работают над устранением проблем с доступом. Пользователи LiveJournal могут узнать о текущем состоянии ресурса на специальной странице. Рассмотрим основной цикл пока в языке программрования C++.

Некоторые пользователи Twitter связывают эту DDoS-атаку со сменой руководства LiveJournal и приближающимися выборами в Госдуму, однако сам Илья Дронов, который недавно занял пост руководителя LiveJournal, между сменой руководства Livejournal и атакой связи не видит .

Напомним, что это не первая DDoS-атака на LiveJournal за этот год. Самым интенсивным считается нападение отказа в обслуживании, произошедшее 25 июля этого года. "Как активный пользователь ЖЖ считаю эти действия возмутительными и незаконными", - заявил в то время президент РФ Дмитрий Медведев, отметив, что в произошедшем должны разобраться как администрация "Живого журнала", так и правоохранительные органы.

Комментариев нет: