Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Вышла бета-версия Mozilla Firefox 9

Разработчики Mozilla Firefox выпустили бета-версию девятую версию своего веб-браузера. Новинка уже доступна для скачивания и тестирования на официальном сайте Firefox. Согласно сообщению разработчиков, в новой версии были сделаны некоторые улучшения в производительности и работе с JavaScript.

Вышла бета-версия Mozilla Firefox 9

Как следует из описания бета-версии Firefox 9, новый браузер получил обновленный интерфейс, полностью поддерживающий операционную систему Mac OS X Lion. Здесь были заново созданы иконки и тублар стал более ориентирован на Lion. Помимо этого, в Firefox 9 beta появилась поддержка Type-интерфейса, при помощи которой JavaScript-коды работают ощутимо быстрее. Также здесь был обновлен механизм технологии DoNotTrack, позволяющей пользователям отказаться от слежения со стороны веб-сайтов.

Наконец, последней значительной новинкой Firefox 9 становится поддержка запросов Chunked XHR. Технология XHR (XMLHttpRequest) представляет собой API для скриптовых языков, таких как JavaScript. XHR использует для отправки данных браузеру протоколы HTTP или HTTPS. Технология XHR нашла активное применение в технологии веб-разработки AJAX. На практике XHR используется в таких проектах, как Gmail, Google Maps и Facebook.

Более подробная информация о девятой версии браузера доступна по адресу https://developer.mozilla.org/en/Firefox_9_for_developers

Финальная версия Firefox 9 ожидается в конце года.

Комментариев нет: