Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

среда, 16 ноября 2011 г.

В июне 2012 года Nokia намерена выпустить планшет на базе Windows 8

Финская Nokia в июне 2012 году начнет выпуск фирменных планшетов, работающих на базе операционной системы Windows 8. Об этом в интервью французскому изданию Les Echos заявил Пол Амселлем, глава Nokia France. По его словам, к июню 2012 году Nokia планирует завершить работы над Windows-планшетом и сразу после выхода ОС начать его продажи на мировом рынке.

Аналитики говорят, что для Nokia, ставшей приверженцем Microsoft Windows, данный шаг вполне логичен и ожидаем. Сейчас рынок планшетов фактически поделили между собой Android и Apple iOS, а вот новинка на базе Windows 8 может заинтересовать многих корпоративных пользователей, на десктопах которых прочно обосновалась Windows. Кроме того, игнорирование компанией Nokia планшетного рынка, также относящегося к мобильным продуктам, было бы по меньшей мере странным.

В июне 2012 года Nokia намерена выпустить планшет на базе Windows 8

В пресс-службе Nokia не дают дополнительных комментариев относительно релиза Windows8-планшета, но и словам Амселлема также не опровергают.

Ранее глава Nokia Стивен Элоп в интервью Financial Times намекал на то, что компания работает над планшетными устройствами, заявляя, что созданный в Nokia специализированный интерфейс Windows Phone 7 хорошо подошел бы и для планшетов.

Помимо информации о планшете, Амселлем в интервью Les Echos сообщил, что Nokia в ближайшие месяцы планирует выпустить более дешевые модели смартфонов на базе WIndows Phone, нежели ранее представленные аппараты Lumia 800 и 710.

Комментариев нет: