Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

четверг, 24 ноября 2011 г.

RumbaTime Go – часы с поддержкой электронных платежных систем

Электронные платежные системы, базирующиеся на использовании технологии NFC, пусть и не стремительно, но все-таки становятся все более и более популярными. Возьмем, к примеру, небезызвестную Google Wallet. Конечно, даже несмотря на все опасения за безопасность счета и больший контроль над личными финансами пользователей со стороны банков и корпораций, многие люди попросту не могут не замечать, что иногда бывает удобно иметь под рукой возможность расплатиться за что-либо с помощью смартфона. Впрочем, не только смартфона – например, недавно появились наручные часы, поддерживающие данный функционал.


RumbaTime Go – часы с поддержкой электронных платежных систем

Новинка, получившая название Go, является разработкой компании RumbaTime. Часы, предлагаемые нашему вниманию, отличаются от большинства аналогов наличием NFC-чипа, благодаря которому можно осуществлять электронные платежи. Кроме того, часы Go имеют еще пару интересных особенностей: при желании на их поверхность можно нанести номер контактного телефона и медицинские данные. В интернет магазине можно купить ноутбук Lenovo по доступным ценам с доставкой и гарантией.

Часы выполнены в спортивном стиле и имеют водонепроницаемый корпус. Приятной мелочью также кажется наличие моделей семи разных цветов и трех размеров (с длиной ремешка, составляющей 160, 180 и 200 мм). Новинка является проектом Kickstarter.

Комментариев нет: