Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 22 ноября 2011 г.

Московские власти закупают компьютеры на базе Linux для сотрудников поликлиник

Московские власти объявили о запуске проекта, в рамках которого для сотрудников поликлиник закупят компьютеры на базе ОС Linux на миллиард рублей.

По данным CNews, советник руководителя столичного ИТ-департамента (ДИТ) Владимир Макаров сообщил, что до конца 1 квартала 2012 года рабочие места сотрудников поликлиник Москвы будут оснащены персональными компьютерами на базе ОС Alt Linux.

Московские власти закупают компьютеры на базе Linux для сотрудников поликлиник

Отметим, что на покупку 22 тыс. автоматизированных рабочих мест был проведен тендер, который выиграла компания «Аквариус», которая поставит компьютеры на 928 млн. рублей. Помимо этой компании, в тендере также участвовали Kraftway и «Ланит». Качественная и не дорогая коляска в Ростове для вашего ребенка. Большой авто рынок, где вы можете купить себе автомобиль и не парится.

Рабочие места медработников будут оснащены моноблоками Lenovo на двухъядерных процессорах. Они будут иметь дисплей с диагональю 20 дюймов, не менее 2 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью от 160 ГБ и пять USB-портов. Помимо этого, на рабочем месте будут присутствовать клавиатура с интегрированным считывателем смарт-карт, внешний считыватель социальных карт москвичей и универсальных электронных карт, мышь, распределитель питания и набор кабелей.

Предположительно, на компьютерах будет установлен пакет офисного ПО, содержащий текстовый редактор, электронные таблицы, инструмент подготовки презентаций, а также пакет ПО, обеспечивающий возможность удаленного мониторинга и защиты информации от незаконного доступа.

Комментариев нет: