Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Движение «Occupy Flash» нацелено на удаление Flash Player

Новое движение в интернете ведет борьбу с плагином от Adobe, выступая за использование в web-пространстве открытых технологий.

В сети было создано новое движение «Occupy Flash», направленное против плагина Flash Player от Adobe. На сайте движения сообщается , что их целью является удаление Flash Player от Adobe из браузеров пользователей. Такое решение участники движения аргументируют тем, что web-пространство открыто для всех, поэтому в интересах пользователей в нем должны использоваться открытые технологии. При этом участники движения подчеркивают, что они никогда не выступали конкурентами Adobe.

Движение «Occupy Flash» нацелено на удаление Flash Player

На сайте движения была размещена подробная инструкция по удалению плагина из браузера, но при этом «Occupy Flash» направлено не против компании Adobe, а против Flash Player, сообщают создатели движения. Как доказательство, на сайте приводится информация о том, что Adobe признала HTML5 web-технологией будущего, а участники «Occupy Flash» только хотят ускорить этот процесс.

Стоит отметь, что 9 ноября этого года компания Adobe сообщила о прекращении дальнейшей разработке Flash-плагина для мобильных устройств.

Также участники «Occupy Flash» заявляют, что несмотря на их созвучность с таким движением, как «Occupy Wall Street», которое проходит в Нью-Йорке, они считают свою деятельность скорее «изгнанием», чем «захватом».

Комментариев нет: