Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 15 ноября 2011 г.

Пуленепробиваемый планшет с зажимом для бумаги – незаменимый помощник для хранителей правопорядка

Несмотря на то, что правоохранительные органы подавляющего большинства стран обеспечены пуленепробиваемыми жилетами, практически никто не использует эти средства персональной защиты постоянно. В то же время, такая мелочь, как планшет для бумаг, у среднестатистического полицейского всегда под рукой – в особенности это характерно для дорожных и постовых патрулей. Понимая, что лучше иметь при себе хоть какую-то защиту, чем вообще никакой, компания IMPACT Armor Technologies разработала пуленепробиваемый планшет с зажимом для бумаги.

Пуленепробиваемый планшет с зажимом для бумаги
Как и менее бронированные аналоги, это приспособление предназначается для хранения бланков и документов, таких как ордеры, штрафные талоны и прочее. В то же время, при необходимости такой планшет может защитить от пуль, даже в случае выстрела в упор. Планшет способен выдержать несколько попаданий, а также, при соответствующем использовании, обещает уберечь своего обладателя от ударов холодным оружием.

В целом, очень даже неплохо, особенно если учесть, что вес данного средства защиты составляет менее килограмма (если быть более точным, то 907 граммов). Каждый планшет от IMPACT Armor Technologies обойдется покупателям в 150 долларов – немало, но, очевидно, безопасность стоит этих денег.

Комментариев нет: