Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

четверг, 24 ноября 2011 г.

Hitachi планирует развивать облачные сервисы городского масштаба

Японский промышленный производитель Hitachi сегодня сообщил о том, что компания будет активно развивать направление облачных сервисов для удовлетворения нужд самых крупных клиентов. В компании говорят, что заинтересованы в строительстве облачных сервисов, которые будут работать с данными масштаба городов. Как рассказали представители промышленного конгломерата, облачные системы Hitachi будут предназначены для анализа оперативных данных о дорожном движении, работе городских портов, энергогенерирующих и распределяющих сетей и систем городского транспорта.

Hitachi планирует развивать облачные сервисы городского масштаба
"Сейчас все или очень многие из этих систем работают независимо друг от друга, но мы предлагаем увязать их в рамках одного облачного сервиса. Сейчас лишь немногие ИТ-вендоры предлагают работу с облачными сервисами в столь крупных масштабах", - говорит Каичиро Сакума, глава Hitachi Platform Business.

По его словам, прежде Hitachi довольно активно разрабатывает технологии обеспечения безопасности больших массивов государственных данных, проектирует выделенные облачные сервисы для закрытой информации и создает средства для мониторинга и защиты информации.

Напомним, что ранее компании объявили о том, что через три года планирует достичь годовой выручки от работы подразделения по созданию облачных сервисов на уровне 6,5 млрд долларов, что почти в четыре раза больше нынешних показателей. На сегодня у Hitachi есть значительные проекты по обслуживанию инфраструктуры и бизнеса в Японии, тогда как позиции Hitachi на ИТ-рынке за пределами Азии не слишком заметны.

Комментариев нет: