Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

четверг, 24 ноября 2011 г.

GameGadget 1.0 – универсальная консоль для ретроигр

Британская компания Blaze Interactive сообщила о скором выходе портативной игровой консоли GameGadget 1.0, которая, по словам автора идеи Джейсона Купера, позволит играть в любые ретроигры. Консоль разрабатывается параллельно с сервисом GameGadgetGames, который станет магазином, где игры можно будет приобрести.


В пресс-релизе Купера сказано, что существуют сотни тысяч игр, в которые перестали играть, и которые, соответственно, перестали приносить прибыль разработчикам и издателям. Консоль GameGadget создана для того, чтобы можно было играть в самые различные игры на одном устройстве.

GameGadget 1.0 – универсальная консоль для ретроигр

Выпуск GameGadget создаст рынок для геймеров, которые смогут сыграть в любую ретро игру, какую захотят. GameGadgetGames Купер сравнивает с сервисом App Store. Владельцы прав на игры получат возможность вновь вывести их на рынок в оригинальном формате, установить уместную цену и получить прибыль без дополнительных затрат. 50% скидки в строительных магазинах города, доставка и разгрузка материалов.

GameGadget можно будет купить на официальном сайте за 100 фунтов стерлингов в конце года, а онлайн-магазин запустят в начале 2012 года. Несмотря на то, что в Blaze уверены в успехе, все же идея, с учетом развития современной игровой индустрии и приличного количества конкурентов, довольно сомнительна.

Комментариев нет: