Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 29 ноября 2011 г.

Проект стеклянных сенсорных клавиатуры и мыши

Новый день – новый интересный проект на Kickstarter. На этот раз на суд публики предоставлен набор из стеклянных сенсорных клавиатуры и мыши от разработчика Джейсона Гиддингса (Jason Giddings).
Проект стеклянных сенсорных клавиатуры и мыши

Новинка должна будет стойко переносить все тяготы длительной эксплуатации, включая возможный контакт с жидкостями вроде кофе. Отсутствие движущихся частей делает клавиатуру и мышь бесшумными, а закаленное стекло и металлическая основа должны послужить залогом долгой жизни гаджетов. Собственно «клавиши» являются гравировкой на нижней поверхности стекла, так что стереть их вам вряд ли удастся. Где можно вкусно поесть, не вопрос, - ресторан варадеро здоровая еда и приятная атмосфера.

Никаких новых секретных технологий в гаджетах не применяется – сенсорная панель работает на основе FTIR (Frustrated Total Internal Reflection), а подключение к компьютеру производится по стандартным беспроводным каналам (и мышь и клавиатура имеют встроенные аккумуляторы).

Для запуска проекта в производство Джейсону необходимо собрать $50 000 до 1 января, и на момент написания этих строк ему уже удалось привлечь почти $10 000. В случае успешного запуска проекта, розничная стоимость подобной клавиатуры составит $250, а мышь обойдется покупателям в $150. 


Комментариев нет: