Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Facebook готовится провести IPO

Как сообщает издание Business Insider, на днях редакция бизнес-обозревателя получила уведомление от осведомленного лица, о том, что руководство Facebook намерено вывести компанию на IPO уже в следующем месяце.

Напомним, что еще в начале ноября текущего года генеральный директор соцсети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) в интервью с Чарли Роузом (Charlie Rose) заявил следующее: «Рано или поздно компания выйдет на IPO. Однако это случится не совсем скоро, а лишь тогда, когда соцсеть будет к этому полностью готова». Однако при этом о выходе на торги в ближайшее время разговора не было.

Facebook готовится провести IPO

«Разговоры о выходе Facebook на IPO ходят в компании уже 6 недель. Сам же Цукерберг постоянно повторяет, что этот момент «настает», а этого он не говорил ни разу за всю историю компании», - сообщается в письме от осведомленного источника.

При этом, по мнению редакции Business Insider, правда заключается в том, что Facebook все же будет вынужден выйти на IPO в максимально короткие сроки. Финансовые результаты компании превысили все ожидания Комиссии по ценным бумагам и биржам США, а в апреле следующего года компания будет вынуждена официально отчитаться в прибыли. В этом отношении IPO сделает финансовые результаты максимально прозрачными для заинтересованных лиц. Софт CCleaner - бесплатная программа для ухода за операционной системой, - качественно, надежно и безопастно.

Кроме того, редакция Business Insider приводит последовательный график роста стоимости компании с июня 2004 года по январь 2011:


Также сообщается, что, по оценкам аналитиков, капитализация Facebook на сегодняшний день составляет 80 млрд. долл США, что может являться косвенным подтверждением скорого выхода компании на IPO.

Комментариев нет: