Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 18 октября 2011 г.

Зафиксирована волна спама в Facebook

В социальной сети Facebook зафиксирована новая волна спама с темой «Facebook потерял ваши сообщения».

Эксперты по информационной безопасности из GFI Labs зафиксировали новую волну спама в социальной сети Facebook. Сотрудник компании Кристофер Бойд (Christopher Boyd) отметил в своем блоге , что подобная спам-кампания уже проводилась ранее.

Пользователи ресурса не редко становятся жертвами зараженных спам сообщений, замаскированных под настоящие уведомления сервиса. Однако в настоящий момент злоумышленники усовершенствовали метод атаки, сделав внешний вид письма более правдоподобным.


Отметим, что мошенники отсылают пользователям уведомления от имени Facebook, внешне похожие на настоящие. В письме сообщается, что сервис якобы «потерял» несколько сообщений пользователя, а для их просмотра жертве предлагается перейти по ссылке на сторонний ресурс.

Смотреть дом 2 последние серии на телеконале ТНТ. Вы всегда здесь найдете приличный малолетний срачь и много много разной бредятины.

«Если вы действительно беспокоитесь о своих сообщениях на Facebook, вы можете просто сохранить их копии в своем почтовом ящике. По крайней мере, наведите курсор на ссылку, предлагаемую в письме, и вы увидите, что она ведет вовсе не на официальный web-сайт Facebook», - отметил исследователь.

Комментариев нет: