Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 18 октября 2011 г.

Джулиан Ассанж: Wikileaks живет и развивается, несмотря на санкции США

Джулиан Ассанж, основатель скандально известного проекта Wikileaks, говорит, что несмотря на санкции, введенные в отношении проекта со стороны США, сайт продолжает существовать и получать пожертвования от пользователей со всего мира, в том числе и из Северной Америки. С подобным заявлением Ассанж выступил во время сеанса телеконференции с участниками конференции латино-американской прессы Inter-American Press Association.

Выступая перед представителями прессы, Ассанж заявил, что на сегодня самой большой проблемой является блокада любых финансовых потоков в адрес Wikileaks в США, однако она не способна "убить Wikileaks". Глава проекта заявил, что сторонники Wikileaks "ищут обходные пути и находят их".


"В настоящее время мы достаточно сильны в финансовом смысле, чтобы выжить исключительно на наших денежных резервах, как это и было в последние 11 месяцев. У нас не так много сотрудников, которым нужно платить зарплату", - говорит он.

Также в своей 50-минутной речи Ассанж заявил, что у его проекта есть еще "тысячи" нераскрытых документов, а также есть более полусотни соглашения со средствами массовой информации по всему миру.

Комментариев нет: