Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 14 октября 2011 г.

В США начались предварительные слушания по иску Apple к Samsung


В четверг вечером юристы, представляющие интересы компаний Apple и Samsung Elctronics огласили в американском федеральном суде свои аргументы в рамках патентного противостояния между двумя производителями. В Штатах разбирательства между компаниями проводятся в Окружном суде северного округа Калифорнии.

В рамках проходящих судебных слушаниях, инициированных Apple, суд должен решить, стоит ли временно запрещать продажу планшетов Samsung Galaxy Tab в США. Текущие судебные разбирательства являются предварительными и по ним не ожидается финального решения. На открытии слушаний судья уже заявил, что ожидает от компаний как можно более быстрого разбирательства.

В Apple для прессы в рамках текущих слушаний комментариев не предоставляют, а в Samsung заявили, что по-прежнему полагают, что действия против их компании являются беспочвенными и на данный момент компания продолжает продажу продуктов для американских потребителей.

Напомним, что Apple подала в суд на Samsung в США еще в апреле этого года, заявив, что аппаратные продукты Samsung Galaxy копируют дизайн и устройство Apple iPad и iPhone. Ранее компания Apple уже добилась запрета на продажи планшета Galaxy Tab в Германии и Австралии. Всего разбирательства между компаниями идут в 9 странах.

Комментариев нет: