Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 31 октября 2011 г.

Генштаб РФ оснастит военных планшетами

Для российских военнослужащих разработают планшеты повышенной надежности.

Согласно заявлению Сергея Козлова, начальника военно-топографического управления Генштаба Вооруженных сил России, правительство разработало особо прочные планшетные компьютеры, предназначенные для военнослужащих.

Начальник управления заверил, что технология уже находится в разработке. «Ими планируется оснастить Вооруженные силы», - сказал он, однако не уточнил сроки реализации и оснащения войск компьютерами.

Генштаб РФ оснастит военных планшетами

Согласно утверждениям Козлова, планшет сделан таким образом, чтобы выдерживать эксплуатацию в экстремальных условиях. На подобие современных компьютеров, российский планшет содержит сенсорный дисплей и минимальное количество клавиш. Изначально на встроенную память будут записаны электронные карты военно-топографического управления. Козлов также отметил, что карты можно будет просматривать в трехмерном режиме.

«Сверхнадежные планшетники - это те, которые не бьются и не ломаются. Иногда просто под такими проектами прячутся просто довольно старые идеи, которые пытаются посадить в новые формы. Но, может быть, в данном случае это и нормальная штука», - прокомментировал сообщение Козлова глава государства Дмитрий Медведев.

Комментариев нет: