Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 18 октября 2011 г.

В США заканчиваются доступные iPhone 4S

В США заканчиваются доступны для продажи iPhone 4S. С понедельника в розничных точках, реализующих смартфоны iPhone 4S, пользователи могут приобрести гаджет, но только по предварительной резервации. Эксперты говорят, что пока в розничных точках как самой Apple, так и ее торговых партнеров iPhone 4S присутствуют, но запасы уже на исходе и компании пытаются как-то ограничить объемы продаж, чтобы избежать перебоев с поставками, которые сопровождали предыдущие релизы смартфонов.


С понедельника сама Apple в США торгует iPhone 4S по схеме, согласно которой покупатель заходит в систему онлайн бронирования Apple Retail Store и подает заявку на какую-то конкретную модель смартфона, указывая тем самым, что компании необходимо придержать конкретный смартфон для конкретного покупателя. Резервация товара предполагает, что покупатель придет на следующий день и купит устройство. По прошествии суток бронь снимается.

Ранее похожая система практиковалась компанией при запуске iPhone 4 и iPad. В случае с данными устройствами проблем с поставками все равно не удалось избежать. Аналитики отмечают, что последние действия, связанные с введением ограничений на iPhone 4S также указывают на вероятные перебои с поставками.

Напомним, что в случае с релизами iPhone 4 и iPad 2 компании Apple так и не удалось избежать проблем при поставках и в США потребители ждали заказанных iPhone и iPad по 2-3 недели.

Комментариев нет: