Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

четверг, 27 октября 2011 г.

Навигационная информация на лобовом стекле, уже скоро!

Глядя на изображение, представленное ниже, вы могли подумать, что речь пойдет о новом навигационном концепте. Что ж, новинка действительно связана с навигацией, но из стадии концепта уже явно вышла – прототип системы был не только создан, но и опробован в реальной ситуации. Впрочем, обо всем по порядку.


Программное обеспечение Virtual Cable, ответственное за виртуальную навигационную линию, использует для отображения данных проектор. При этом проекция на лобовом стекле рассчитывается таким образом, чтобы органично вписываться в окружающий мир и не отвлекать водителя. Кроме собственно навигационного «виртуального кабеля» новинка будет способна отображать и другую информацию вроде виртуальных дорожных знаков, значков заправок, отелей и т.п. Необходимую информацию система способна получать от уже существующего навигационного ПО.

Навигационная информация на лобовом стекле
Конечно, система еще находится в разработке, но наличие работающего прототипа позволяет надеяться, что до коммерческого выпуска пройдет не так уж и много времени. А пока вы можете следить за развитием событий на официальном сайте разработки или посмотреть рекламное видео новинки далее.



Комментариев нет: