Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

среда, 19 октября 2011 г.

Компания Яндекс запустила геоинформационный сервис для Турции

Компания Яндекс запустила геоинформационный сервис для Турции. На турецком сайте Yandex.Haritalar (переводится как «Яндекс.Карты»), пользователи могут увидеть подробную карту Турции с картой пробок и панорамами Стамбула и Анкары. Панорамные снимки этих городов появились впервые в мире, сообщили в компании.


В заявлении портала сказано, что появление геоинформационного сервиса для Турции — это следующий шаг Яндекса по развитию портала в этой стране. Поисковую систему и информационно-справочный портал для Турции компания запустила в конце сентября 2011 года. Сервис для Турции работает на тех же технологиях, что и Яндекс.Карты, однако в новой версии учтены специфика страны, в том числе система нумерации домов и особенности дорожного движения. Если зайти на Yandex.Haritalar, можно увидеть привычную разноцветную карту пробок, только для Стамбула или Анкары.

Напомним, что около месяца назад компания Яндекс запустила версию своего портала на турецком. На yandex.com.tr представлен поиск, созданный специально для турецких пользователей, и другие сервисы. Яндекс также открыл офис в Стамбуле. Поиск на yandex.com.tr учитывает морфологию турецкого языка, умеет исправлять опечатки, работать с синонимами. Как и в России, Яндекс ищет не только по веб-страницам. С его помощью можно искать новости, картинки, видеоролики. Кроме поиска на yandex.com.tr доступны Почта, Новости, Перевод и другие сервисы.

Комментариев нет: