Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 18 октября 2011 г.

На сайте YouTube будут продаваться билеты на концерты

Как сообщается в официальном блоге YouTube, видеохостинг запустил сервис Merch Store, благодаря которому желающие смогут приобретать билеты на концерты популярных исполнителей, скачать музыку и заказать сувенирную продукцию.

Запустив данную программу, ресурс с ежемесячной посещаемостью более 800 млн человек, будет выступать в качестве посредника, получая от партнеров небольшой процент от общей стоимости совершенных через сайт покупок.


Как стало известно, для того чтобы открыть Merch Store, YouTube заключил ряд партнерских соглашений с популярными продающими ресурсами, а также с ведущими музыкальными издателями. Среди онлайн-магазинов такие бренды как Topspin, SongKick, iTunes Store, Amazon и др.

"Основная цель запуска сервиса - способствовать монетизации творчества музыкантов и предоставить им новую площадку для общения с поклонниками" - заверяют представители YouTube. Однако аналитики рынка единогласно сходятся во мнении, что данный ход предпринят еще и в целях увеличения посещаемости сайта.

Комментариев нет: