Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

среда, 19 октября 2011 г.

Сервис коротких ссылок bitly займется поиском

Как сообщается в bitly Enterprise Blog, сервис коротких ссылок bitly, при помощи которого ежедневно укорачивается около 80 млн ссылок (главным образом, для Twitter) приступил к созданию собственного поиска и сервиса мониторинга репутации персоны.

Совсем недавно bitly приступил к индексации и классификации контента, поступающего на ресурс вместе со ссылками. В отличие от ведущих поисковых систем (в частности, от Google), bitly ориентируется не на количество ссылок на сайт, идущих с авторитетных источников, а на частотность упоминания ресурса в социальных сетях. В результате, система выводит на первые строчки поиска, ранее не известные пользователям ресурсы. Более того, основную роль при ранжировании играет количество кликов на ресурс из соцсетей за последние 24 часа.


Тестовый продукт, основанный на поисковой технологии Bitly позволит производить мониторинг репутации персоны, компании или бренда. Специальная система оповещения, встроенная в поиск, даст возможность компаниям и частным заказчикам получать по электронной почте мгновенные оповещения о появлении новой информации о них или их продукте на социальных ресурсах. Для удобства использования информация будет выводиться в форме специальных графических отчетов.

Комментариев нет: