Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 18 октября 2011 г.

«Доктор Веб» сообщает об обновлении комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite

Российский разработчик антивирусов «Доктор Веб» сообщает об обновлении комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite до версии 6.0.2. В Dr.Web Enterprise Security Suite 6.0.2 появилась возможность разграничения прав для администрирования Dr.Web Enterprise Server при помощи средств Microsoft Active Directory и LDAP, новые компоненты, настройки которых администратор может изменять с помощью Центра Управления, возможность дифференцированной удаленной установки Dr.Web Enterprise Agent, поддержка Internet Explorer 9 и целый ряд других новых функций.


Dr.Web Enterprise Security Suite — флагманский продукт компании «Доктор Веб», который обеспечивает информационную защиту целого ряда крупнейших государственных и коммерческих организаций в России и других странах мира.

Наиболее важным следствием обновления стало расширение функциональности Центра Управления Dr.Web. В новой версии появилась опция автоматической авторизации администратора, реализована возможность запуска Сканера и задания расписания на сканирование для станций под управлением ОС UNIX и Mac OS X, а также добавлена функция экспорта выбранных файлов из Карантина станции на Enterprise Server.

Кроме того, был расширен список поддерживаемых ОС семейства UNIX для установки Сервера и Прокси-сервера. Инсталлятор в новой версии позволяет генерировать инсталляционный пакет esinst для установки Dr.Web Enterprise Agent.

Как рассказали в компании, обновление Dr.Web Enterprise Agent пройдет автоматически. При обновлении серверной части комплекса с версий 5.0 и 6.0 для систем одной разрядности запуск установочного файла автоматически приведет к обновлению. В остальных случаях потребуется вручную удалить установленный и установить новый сервер. Перед обновлением рекомендуется ознакомиться с последними версиями описаний и руководств.

Комментариев нет: