Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

четверг, 17 ноября 2011 г.

Lenovo выпустит 10,1-дюймовый планшетник на базе Tegra 3

Судя по всему, новый четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3, анонсированный совсем недавно, в скором времени найдет себе применение в новом планшетном компьютере от Lenovo, который планируют выпустить уже к концу этого года. Новая «таблетка» также станет одним из первых устройств своего типа, а котором будет установлена новая операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Lenovo выпустит 10,1-дюймовый планшетник на базе Tegra 3

Согласно недавним новостям на Engadget, новый планшетник от Lenovo получит 2 Гб оперативной памяти типа DDR3 (частота 1600 МГц). В числе предполагаемых характеристик упоминается полноразмерный USB порт, скрытый за не слишком элегантной заглушкой, а также тыльная камера, укомплектованная светодиодной вспышкой. Еще одним интересным нововведением, которое, возможно, реализуют в данном устройстве, является дактилоскопический сканер, выступающий также в роли оптического джойстика.

К сожалению, точно ничего не известно о размерах корпуса и весе, но, судя по фото, новинка будет немного тоньше, чем предшествующие модели того же производителя.

Спонсор этого поста: Все необходимое для андройд: софт, игры, виджеты, обои, советы и новости.

Комментариев нет: