Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

среда, 16 ноября 2011 г.

«Яндекс» обвиняют в предвзятом отношении к доменам в зоне .рф

Глава компании-регистратора REG.RU заявил, что поисковая система «Яндекс» неравноценно распределяет web-сайты из доменов .ru и .рф, отдавая предпочтение первому.

Алексей Королюк, генеральный директор компании-регистратора доменных имен REG.RU обвинил поисковую систему «Яндекс» в предвзятом отношении к доменам в зоне .рф. Королюк заявил, что поисковик неравноценно распределяет web-сайты из доменов .ru и .рф, отдавая предпочтение первому. В отличие от «Яндекса», поисковая система Google относится к двум доменным зонам равноценно.

«Яндекс» обвиняют в предвзятом отношении к доменам в зоне .рф

Руководитель маркетинга поисковых запросов «Яндекса» Ростислав Шоргин опровергает все заявления Королюка, сообщив, что поисковая система нейтрально относится к обоим доменам. Шоргин отметил, что «Яндекс» ранжирует web-сайты согласно степени их полезности для пользователей, без определения домена искомого ресурса.

Отметим, что свое заявление глава REG.RU сделал на конференции «Домен.рф – год в открытом доступе», проходившей 14 ноября текущего года. Помимо этого, в ходе конференции представители Координационного центра национального домена сети Интернет заявили, что количество зарегистрированных доменных имен в зоне .рф в 2012 году увеличится на 12%.

Комментариев нет: