Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

суббота, 26 ноября 2011 г.

Ищите Яндексом в смартфонах на Windows Phone

Как сообщили сегодня представители крупнейшего российского поисковика, Яндекс стал поиском по умолчанию в смартфонах на платформе Windows Phone. В этом направлении поисковик тесно сотрудничает с такими компаниями как: Nokia, Samsung, HTC и Microsoft.

На сегодняшний день поиск Яндекса установлен в смартфоне Samsung Оmnia W, а также в моделях Nokia на Windows Phone - Lumia 800 и Lumia 710. Помимо этого, компания HTC готовит обновление программного обеспечения для смартфонов Titan, Mozart и Radar, работающих на Windows Phone, где Яндекс также будет поиском по умолчанию.

Ищите Яндексом в смартфонах на Windows Phone

«Windows Phone – молодая и перспективная платформа, которая наверняка вызовет интерес в России. И мы рады, что в смартфонах на Windows Phone российские пользователи увидят привычный им поиск Яндекса, - комментирует Тигран Худавердян, руководитель мобильных и портальных сервисов компании Яндекс. – Кроме того, мы уже сделали для Windows Phone ряд приложений, в том числе Яндекс.Маркет и Яндекс.Карты, и будем поддерживать эту платформу и дальше».

«Разрабатывая стратегию выхода Windows Phone в России, мы поставили себе задачу предложить российским пользователям самую новую версию мобильной операционной системы, интегрированную с наиболее популярными российскими сервисами и социальными сетями. В рамках реализации этой стратегии мы рады объявить, что теперь сервисы нашего стратегического партнера - компании «Яндекс» - появятся в широком спектре телефонов Windows Phone», - сообщает Анна Кулашова, директор департамента по развитию бизнеса с операторами связи и сервис-провайдерами Microsoft в России.

Комментариев нет: