Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 21 ноября 2011 г.

21 ноября 2011, закроют Yahoo Site Explorer

Компания Yahoo! окончательно определилась с датой закрытия инструмента Yahoo Site Explorer, предназначенного для просмотра вебмастерами статистики индексации сайтов в поисковой системе. Официальное прекращение работы сервиса запланировано на 21 ноября текущего года.

Напомним, что ранее представители компании не раз сообщали о том, сервис будет закрыт в конце 2011 года, а также о том, что Yahoo! Site Explorer будет полностью интегрирован в систему Bing Webmaster Tools.

21 ноября 2011, закроют Yahoo Site Explorer

18 ноября 2011 года в официальном блоге поисковой системы Yahoo появилось краткое сообщение: «В связи с завершением перехода на поисковый алгоритм Bing, сервис Site Explorer будет заменен аналогичным партнерским сервисом Bing Webmaster Tools. С этого момента вебмастера должны использовать возможности Bing Webmaster Tools для проверки индексации сайтов в поисковых системах Bing и Yahoo!».

Следует отметить, что в сообществе вебмастеров данную новость встретили, скорее, негативно. Дело в том, что сервис Bing Webmaster Tools, в отличие от Yahoo Site Explorer не предоставляет данные о ссылках на сайты конкурентов. Кроме того, сервис от Yahoo! позволял специалистам понять, как именно поисковик «видит» внешние ссылки на сайт. В этом отношении, в полной мере заменить функционал сервиса не способны даже сторонние инструменты.

«Почему вы так стремитесь избавиться от этого сервиса? Bing Webmaster Tools абсолютно не эквивалентен Yahoo Site Explorer. Где теперь мы будем проводить исследования других сайтов?» - комментирует сообщение о закрытии инструмента Yahoo Site Explorer один из пользователей сервиса.

Комментариев нет: