Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 8 ноября 2011 г.

Лейбл Data Garden издает музыку, которую можно вырастить в горшке


Фанаты инновационных музыкантов лейбла звукозаписи Data Gargen теперь могут вместо ненужных физических носителей покупать коды для скачивания музыки в интернете на бумаге, которую можно потом посадить как семена. Музыканты этого лейбла уже известны, например, тем, что записывают треки на простых ноутбуках или даже с помощью 8-битных игровых приставок; часто они могут сложить все свои инструменты в небольшой чемодан и необходимость в автобусе для туров отпадает.

Вот и в этом случае они решили показать связь между природой, музыкой и технологиями, выпустив «музыку, которую можно вырастить в горшке». Мероприятие в честь этого события состоялось в одном из старейших американских ботанических садов в середине октября.

Лейбл Data Garden издает музыку, которую можно вырастить в горшке

Основатели лейбла, музыканты Джо Патитуччи (Joe Patitucci) и Алекс Тайсон (Alex Tyson) осознают ценность физической копии того, что находится в цифровой библиотеке пользователя, однако CD-диск или грампастинка не совсем подходят современности и абстрактности, которую музыканты олицетворяют.

Идея заключается в том, что цветок, который будет расти из купленных семян сможет заменить пылящийся на полке настоящий диск. Кроме того, представьте себе, что при предложении друзьям послушать какую-нибудь песню, можно показывать им цветок, который из нее вырос или наоборот.

Лейбл Data Garden

Такие диски-семена делаются вручную. В данный момент на официальном сайте лейбла их можно купить по цене $4.5 или больше (при желании). Они представляют из себя бумагу, на одной стороне которой напечатана обложка альбома, а на другой код доступа для скачивания песен в практически любом формате на выбор. 

Затем бумагу нужно посадить под тонким слоем почвы, полить водой и стараться, чтобы на горшок падал солнечный свет. В течение первых двух недель появятся ростки, а уже через полтора месяца цветок начнет цвести.

Комментариев нет: