Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 22 ноября 2011 г.

На сайте в поддержку Дмитрия Медведева интернет-пользователи организовали флешмоб

На сайте «интернет-движения “ДА”», созданном в поддержку Дмитрия Медведева, была проведена акция протеста.

Интернет-пользователи устроили флешмоб на сайте, созданном в поддержку Дмитрия Медведева, в связи с чем на странице начали появляться негативные высказывания и изображения в адрес президента.

На сайте в поддержку Дмитрия Медведева интернет-пользователи организовали флешмоб

Сайт «интернет-движения “ДА”» был запущен 16 ноября и нацелен на привлечение внимания интернет-пользователей к инициативам президента. Создателями данного интернет-движения являются Сергей Минаев, Константин Рыков и Роберт Шлегель.

Чтобы поддержать президента на сайте, пользователю необходимо авторизоваться через одну из социальных сетей и отметиться среди сторонников Медведева, на сайте это называется «сказать “ДА”», после чего изображение его профиля появляется в списке сторонников президента.

Высказывать свой протест против данного движения, пользователи начали устанавливая в качестве изображения своего профиля надпись «НЕТ» и перечеркнутый портрет президента, аргументируя это тем, что у них нет возможности нажать кнопку «НЕТ» вместо «ДА». Стоит отметить, что надпись «НЕТ» – это самая мягкая форма выражения протеста. Помимо этого на странице появились нелестные выражения, даже в нецензурной форме, в адрес как самого президента, так и партии «Единая Россия»

Комментариев нет: