Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

среда, 9 ноября 2011 г.

Panasonic анонсировала новую трехмерную "мыльницу"

Японская Panasonic сегодня анонсировала новую цифровую трехмерную фотокамеру для потребительского рынка. Как следует из заявления компании, новая Lumix DMC-3D1 позволяет снимать высококачественные 3D-фото и 3D-видео. Создание 3D-картинки здесь ведется за счет двух камер, снимающих различные элементы, а также специального аппаратного решения "склеивающего" полученную информацию в единый снимок с высокой глубиной резкости для создания трехмерного эффекта.

Panasonic анонсировала новую трехмерную "мыльницу"

Оба объектива трехмерной "мыльницы" являются 25-миллиметровыми и поддерживают синхронный 4-кратный оптический зум. Пользователи могут снимать 8-мегапиксельные 3D- с разрешением 1920х1080 пикселей или 2D-фото в разрешении 12,1 мегапикселя. Переключение между двумя режимами съемки ведется при помощи простого регулятора на задней панели камеры.

Отснятый трехмерный контент можно воспроизводить на 3D-телевизоре или Blu-ray рекордере, поддерживающем формат AVCHD, а можно и подключив камеру в телевизору с 3D через разъем HDMI.

Для съемки камера предлагает 3,5-дюймый видоискатель, он же сенсорный дисплей для управления. Также камера поддерживает технологию оптической стабилизации Panasonic Megal для снижения эффекта размытия во время динамической съемки в движении. Из необычных функций тут можно отметить макро-режим и поддержку ночной съемки при помощи функции Intelligent Handheld Nightshot.

Комментариев нет: