Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

среда, 27 августа 2008 г.

Компания Amazon выпустит новую версию устройства Kindle.



В планах компании Amazon выпустить новую версию устройства Kindle, которая предназначена для чтения книг в электронном виде. Предназначаться новая версия устройства Kindle будет в образовательной сфере.

Новая версия устройства Kindle в первую очередь будет ориентирована на школьников и студентов, и будет обладать сокращенным по сравнению с первой версией функционалом.

Говорит Тим Бунерман, аналитик компании McAdams Wright Ragen:

"Сейчас в разработке находятся несколько новых версий Kindle", - говорят в компании. "У новых версий не будет возможности работать с mp3, но появятся некоторые усовершенствования в интерфейсе устройства. Новинка будет представлять собой специализированную версию".

Планы компании Amazon в случае с новым устройством Kindle предельно ясны - выпустить новое устройство Kindle в начале учебного года, чтобы обеспечить Kindle дополнительный спрос, говорят специалисты.

Рынок сбыта аналогичных электронных устройств будет ограничен образовательными сегментами Западной Европы и США, хотя и тут успех гаджета будет зависеть от цены, в этом большинство специалистов сходятся во мнении.

Комментариев нет: