Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 22 августа 2008 г.

Сайт корпорации Microsoft Photosynth атаковали хакеры.



Вчера корпорация Microsoft представила свой новый сайт Photosynth.com и одноименный графический сервис на его основе, но новинка корпорации Microsoft оказалась в оффлайн так, как хакеры устроили DDOS-атаку на серверы, которые обслуживают данный проект.

По прошествии нескольких часов работы нового сервиса на серверы стал поступать поток трафика, и многие пользователи не смогли попробовать, как работает новый сервис корпорации Microsoft Photosynth.com.

Атака началась в 13:50 по времени тихоокеанского побережья США это в 23:50 по московскому времени, а отголоски DDOS-атаки на серверы продолжают затруднять работу серверов даже сейчас, сообщается на официальном блоге корпорации Microsoft.

Инженерами корпорации Microsoft приложены все усилия для того чтобы восстановить работу сервиса Photosynth, но тем неимение инженеры корпорации Microsoft ни дают ни каких прогнозов в плане восстановления работоспособности сервиса.
В корпорации Microsoft пока не могут дать ни каких данных по поводу кто мог стать инициатором DDOS-атаки на сервера компании Microsoft.

Комментариев нет: