Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 1 августа 2008 г.

Сорок миллионов лет назад на Южном Полюсе не было льда и снега.


Сорок миллионов лет назад Южный Полюс Земли не имел ледяного покрытия или ледяное покрытие было совсем не значительным, говорят Уэльские ученые из Школы геологии и океанографии в Кардиффе. После анализа останков антарктических микроорганизмов, которые были найдены на территории современной Новой Зеландии, ученые пришли именно к таким выводам.

Так же исследователи сообщили, что ввиду особенности антарктического и новозеландского климата, исследованные останки сохранились необычайно хорошо. Монтаж кондиционеров в Москве.

Говорит Катрин Бергесс из Школы геологии и океанографии Кардиффа:

"Так как останки сохранились очень хорошо, они могут дать нам более точные температурные сведения, чем когда-либо. Наши исследования показывают, что 40 миллионов лет назад температура воды в антарктическом регионе была значительно выше, чем сейчас. Несмотря на то, что мы не исследовали уровень СО2 в тот период, сделанные до нас исследования говорят, что уровень углекислого газа примерно соответствовал сегодняшним уровням". Интернет магазин кондиционеров в Москве.

Основываясь на данные исследования, ученые утверждают, что в истории Южного Полюса планеты Земля было как минимум несколько периодов, как потепления, так и похолодания.

Если вам понадобился материал, который связан со школой, а вчастности доклад о земле 4 класс вы всегда его можете найти по ссылке. На сайте представлен всегда свежий, актуальный и качественный материал для школников, который поможет вам изучить нашу планету Земля.

Комментариев нет: