Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 22 августа 2008 г.

Корпорация Microsoft строит в США новый крупный датацентр.



Сегодня журналистам сообщили о том, что корпорация Microsoft приступила к строительству нового большого датацентра в штате Айова Америка.

Говорит губернатор Айовы Чет Калвер:

"Мы рады приветствовать Microsoft в Айове. Приняв решение о строительстве здесь, Microsoft осознала то, что мы знали уже давно - наша рабочая сила и качество жизни соответствуют необходимым стандартам".

На данный момент пока не известно, какая мощность будет датацентра, пропускная способность Интернет-каналов датаценра, а так же количество серверов. Так же корпорация Microsoft не разглашает о размерах своих инвестиций, которые будут направлены на строительство датацентра. Компании Microsoft интересен тот факт, что в штате Айова хорошая сетевая инфраструктура и относительно не дорогое электричество.

В 2008 году корпорация Microsoft планирует открыть три датацентра. Первый датацентр компания Microsoft открыла в апреле текущего года в городе Куинси штат Вашингтон, второй датацентр будет открыт осенью текущего года в городе Сан-Антонио штат Техас, а третий датацентр откроется в конце текущего года в городе Чикаго штат Иллинойс.

Комментариев нет: