Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 25 августа 2008 г.

Компания Mozilla анонсировала новую веб-технологию TraceMonkey.



Компания Mozilla, которая разработала браузер Firefox, представила новую технологию, которая способна повысить производительность веб-приложений и JavaScript. TraceMonkey так была названа новая технология от компании Mozilla, так же TraceMonkey будет являться частью движка будущих версий Mozilla Firefox, сообщили в компании Mozilla.

Программное обеспечение TraceMonkey базируется на кодах ранее анонсированного проекта Tamarin Tracing, так же предназначенного для повышения производительности браузера при обработке Интернет-контента, опираясь на слова Майка Шейвера, вице-президента Mozilla по разработкам.

Разработка компании Mozilla – TraceMonkey была официально включена в состав разработок версии Firefox 3.1. Стоит напомнить, что данная версия должна появиться в конце 2008 года.

Новая разработка TraceMonkey является новым JIT-компилятором (Just-In-Time), которая отвечает за обработку JavaScript. В первую очередь упор был сделан не только на скорость работы скриптов, но и на их безопасность, говорят в компании Mozilla. JavaScript и ее возможности за последние пол года стали настоящей находкой для любителей получить доступ к чужим персональным компьютерам.

Говорит Шейвер:

"Пока что проект находится на ранней стадии создания. Цель разработки - поднять производительность JavaScript на качественно новый уровень. Вместо того, чтобы конкурировать с другими интерпретаторами, мы начнем конкурировать с "родным" кодом".

В свою очередь сообщает Брендон Эйч, технический директор Mozilla:

"Сейчас разработчикам предстоит исправить несколько уже найденных багов и провести длительный процесс оптимизации. После релиза TraceMonkey будет поддерживать архитектуры x86, x86_64 и ARM. На последнюю в Mozilla особо обращают внимание, так как она является стандартной для мобильных устройств. Это значит, что мы готовы для работы Firefox на мобильных платформах".

Комментариев нет: