Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

среда, 27 августа 2008 г.

В Японии будет создано грузовое судно на солнечных батареях.



Компания Ниппон Юсэн один из крупнейших японских морских грузоперевозчиков и Синнихон Сэкию ведущая японская нефтяная компания решили разработать совместными усилиями принципиально новое крупное грузовое судно, которое будет работать полностью на солнечных батареях.

Компании Ниппон Юсэн и Синнихон Сэкию планируют установить на палубе грузового судна около 330 солнечных батарей в рамках показательного эксперимента для выработки сорока киловатт электроэнергии в час. Строительство грузового судна планируется закончить в декабре текущего года.

На данный момент исследователи изучают вибрации на систему выработки электроэнергии и влияние соли на судно. Выработка электроэнергии должна будет обеспечить шесть с половиной процентов от всего электричества, которое будет использовано на грузовом судне, а также планируют сократить эмиссии углекислого газа от одного до двух процентов.

Компания "ТБН Групп" занимается продажей деревянных дверей, дверной фурнитуры самых разнообразных моделей, оригинальных стилей и всех расцветок. В нашем каталоге дверей Вы найдете вс, что вам нужно для охраны вашего дома,  - подробнее.. Новые технологии в изготовлении дверей и фурнитуры.

Если данная разработка будет успешной, то компании Ниппон Юсэн и Синнихон Сэкию надеются на то, что на протяжении ближайших 3-5 лет они смогут предложить систему солнечных батарей для кораблей на рынок в коммерческих целях.

Комментариев нет: