Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

суббота, 30 августа 2008 г.

WiMax-оператор Энфорта начал работу еще в 13 российских городах.



Оператор Энфорта WiMaxрасширяет свою зону деятельности еще в 13 городах России, тем самым увеличивая свою географию с 55 городов до 68. В сентябре текущего года к региональной карте проекта добавятся такие города, как Новотроицк, Сочи, Стерлитамак, Сызрань, Улан-Удэ Армавир, Артем, Биробиджан, Ванино, Дзержинск, Златоуст, Миасс и Новороссийск.

Генеральный директор Энфорты Виктор Ратников заявляет:

"В июне мы начали самую масштабную программу экспансии за всю историю проекта, запустив 22 новых города. Ее успешный старт позволил нам продолжить свое географическое развитие раньше запланированных сроков и более масштабно. Мы планировали в 4-ом квартале 2008 года расширить свою сеть до 65 городов, но запускаем новые города раньше и на 3 города больше".

На данный момент Энфорта обладает самой большой беспроводной сетью передачи данных, которая покрывает около 70% всего городского населения Российской Федерации.

Говорит Президент Энфорты Ли Спаркман:

"Технология WiMAX доказывает свою состоятельность и перспективность. Объявленной экспансией в новые 13 городов мы завершаем программу географического развития этого года. Сейчас мы совместно с нашими инвесторами дорабатываем не менее амбициозные планы на 2009 год, которые позволят нам сохранить и усилить позицию первенства на рынке беспроводных услуг связи".

День основания проекта считается октябрь 2003 года, а цель данного проекта - предоставление услуг высокоскоростного доступа в сети Интернет в регионах России на базе беспроводного стандарта WiMAX и других прогрессивных технологий.

Владельцами компании Энфорты являются компании - Sumitomo Corporation, Bessemer Venture Partners, Европейский Банк реконструкции и Развития и Baring Vostok Capital Partners.

Комментариев нет: