Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 29 августа 2008 г.

Google создает Интернет-магазин софта для ОС Android.


О планах по созданию Android App Store - Интернет-магазина, где будет представлено бесплатное и коммерческое программное обеспечение для операционной системы Android, сообщили в компании Google. Концепция разработки Google будет повторять уже работающий Apple App Store, торгующий софтом для iPhone и iPod Touch.

В блоге компании Google сообщил менеджер платформы Anrdoid Эрик Чу, что осенью текущего года должны появится смартфоны на базе Android, но в большинстве из них будет находиться более поздняя, но довольно стабильная бета-версия системы Android Market.

Разработчики смогут добавлять их приложения в магазин, зарегистрировавшись, как продавцы. Кроме базового размещения контента, в Интернет-магазине разработчики могут размещать несколько версий одной и той же программы для работы на разных устройствах, а пользователи смогут оставлять свои комментарии в Интернет-магазине.

Так же в сети Интернет появился новый и полезный интернет магазин кондиционеров: кондиционеры general climate в Москве с доставкой и установкой кондиционеров.

Эта разработка будет представлять собой систему для рейтинга программ, по аналогии с тем, что работает на видео-сервисе YouTube.

О точных сроках начала работы Интернет-магазина пока в компании Google не сообщается.

Комментариев нет: