Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 25 августа 2008 г.

В доменной зоне .org зарегистрировано 7 миллионов доменов.



Сегодня поступило сообщение от регистратора доменной зоны .org компании Public Interest Registry, что сегодня был зарегистрирован 7-миллионый домен. В связи с этим обстоятельством доменная зона .org стала третьей крупнейшей международной зоной после доменных зон .com и .net.

Доменная зона .org была получена компанией Public Interest Registry в 2003 году, а количество доменов с того времени выросло на 250%.

Говорит исполнительный директор Public Interest Registry Алекса Раад:

"Это очень значительный рубеж для зоны .org. По нашей статистике, средний темп прироста в последние два года здесь таков, что за 12 месяцев количество доменов увеличивается на 20%".

За последнее время все больше социальных сервисов, некоммерческих организацией, политических организацией и систем совместной работы регистрируют у нас свои доменные имена, отметили в компании Public Interest Registry.

Основатель фонда Wikimedia Foundation Джимми Уэльс полагает:

"Мы не можем себе представить сетевую энциклопедию Wikipedia в зоне .com. Org - это естественная часть нашей культуры, эта зона доступна любому желающему в мире. Для многих организаций регистрация здесь домена является возможностью стать одновременно глобальным и эксклюзивным".

Комментариев нет: