Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 19 августа 2008 г.

Компания Google тестирует мобильную рекламу для видео сервиса YouTube.



Продолжаются попытки компании Google охватить рекламой, как можно больше пользователей. На данный момент компания Google желает, как можно эффективней реализовать свою рекламу на видео-сервисе YouTube. О том, что компания Google начала тестировать мобильную рекламу на видео-сервисе YouTube сообщается в блоге компании Google.

Первые тесты мобильной рекламы уже были замечены пользователями на некоторых роликах с территории Японии и США.

Тестируемая мобильная реклама будет работать по тому же принципу, что и стационарная реклама - во время воспроизведения ролика бегущей строкой на полупрозрачном фоне будет 15-20 секунд транслироваться объявление с активной гиперссылкой рекламодателя.
Как сообщает менеджер по маркетингу видео-сервиса YouTube Скристин Цаи: запуск мобильной рекламы от компании Google поможет видео-сервису не только увеличить прибыль, но и поможет узнать, что предпочитают зрители роликов видео-сервиса YouTube.

Компания Google предлежит для рекламодателей, которые хотят воспользоваться мобильной рекламой специальный рекламный набор, который позволит рекламодателю управлять своей рекламной компанией на видео-сервисе YouTube.

Комментариев нет: