Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

вторник, 12 августа 2008 г.

Китай намерен построить первый по-настоящему "зеленый" город на планете Земля.



В Китае серьезно настроены на постройку первого на Земле "зеленого" города, в котором электроэнергия будет получаться за счет энергии Солнца и ветра, а весь транспорт будет работать на биотопливе. Китай планирует новый город назвать Донгтан, который будет располагаться не далеко от Шанхая.

Постройка нового города отчасти вблизи Шанхая зависит от высокой плотности застройки города, неблагоприятной экологии и перенаселенности. Новый город Донгтан на фоне этого должен стать самым настоящим оазисом, отмечают эксперты.

Стало известно, что инженерные системы и проект города проектируется лондонской компанией Arup Group, а заказчиком данного проекта является инвестиционная компания Shanghai Industrial Investment Corporation.

Рассказывает Алехандро Гуттиеррез, менеджер проекта строительства:

"Донгтан станет городом, полностью снабжаемым за счет местной энергии из возобновляемых источников. Все здания в городе должны стать суперэффективными в плане экономии электроэнергии - до 90% отходов здесь будут перерабатываться. На границе города будет построена сеть высокотехнологичных ферм, которые займутся фильтрацией воздуха и удалением любых выбросов CO2, которые в городе все-таки будут иметь место".

Разработчики проекта нового города Донгтан надеются, что многие технологии и системы, которые будут использоваться для постройки нового города Донгтан в бедующем найдут свое применение в других населенных пунктов.

Так же не забываем прочитать на досуге новости саратова сегодня, а так же есть еще масса полезной и свежей информации на данном сайте. Добро пожаловать на новостной сайт города Саратов.

Так же Алехандро Гуттиеррез отмечает, что больше 50% разработок, которые планируются внедрить для постройки нового города Донгтан, на данный момент не имеют аналогов, а многие из новых технологий работают по прицепу проб и ошибок.

Комментариев нет: