Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

среда, 27 августа 2008 г.

Сервисы Microsoft Hotmail и Yahoo Mail снова заработали в Иране.



На днях в Иране была возобновлена работа бесплатной электронной почты Yahoo. После того, как США год назад ввели ряд санкций в отношении Ирана, для иранских пользователей Интернет сервис электронной почты Yahoo Mail стал не доступен.

В свою очередь с территории Ирана стал доступен сервис Microsoft Hotmail. Напомним, что доступ к сервису Microsoft Hotmail был закрыт в ноябре прошлого года, так же для Ирана был заблокирован и IM-клиент Microsoft Messenger.

По решению правительства США в прошлом году был блокирован доступ к сервису компании Yahoо Yahoo Mail, сегодня же по тому же решению сервис был открыт, сообщили в компании Yahoo. В корпорации Microsoft никак не комментировали данные ограничения в отношении Ирана.

Интересен тот факт, что в компании Google ни каких санкций блокировок сервисов в отношении Ирана не вводились.

В пресс-службе Yahoo сообщили:

"США ограничивают бизнес американских компаний в определенных странах, таких как Иран, Куба, Судан и других. Мы постоянно отслеживаем эту ситуацию и корректируем в соответствии с этим наши бизнес-планы".

Сегодня Иранские блоггеры приветствовали возвращение сервисов Yahoo и Micrtosoft к ним в страну и не забыли заметить, что данный шаг означает бесполезность ряда санкций США в отношении их страны.

Комментариев нет: