Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

четверг, 21 августа 2008 г.

Компании Yahoo и Intel предлагают программное обеспечение для доступа в Интернет через телевизор.



На форуме IDF компании Yahoo и Intel сообщили о создании программного обеспечения. Новое программное обеспечение даст возможность современным телевизорам отображать веб-сайты. Если Вы даже смотрите фильм или какую либо передачу по телевидению Вам не надо прерывать свой просмотр, для того, чтобы просматривать сайты в сети Интернет.

Говорит старший вице-президент Intel Эрик Ким:

"Зрители могут без проблем знакомиться с новостями, прогнозом погоды и результатами спортивных соревнований одним нажатием кнопки пульта. Наше программное обеспечение будет бесплатно распространяться среди поставщиков телевизионного сигнала, кабельных или спутниковых операторов".

Выход компаний Yahoo и Intel на новые рынки обусловлен, как общей конвергенцией современной домашней электроники, так и снижением цен на компьютеры, что приводит к снижению прибылей производителей. Производители вынуждены искать новые источники дохода.

Новый сервис для компании Yahoo служит дополнительным источником пользовательского трафика.

Вице-президент Intel Эрик Ким сообщает:

"Сейчас потребители готовы для большего. Интернет-трафик растет как снежный ком, а зрители ТВ уже не готовы довольствоваться простым просмотром картинки с телевизора".

Новой разработкой компаний Yahoo и Intel уже заинтересовались некоторые провайдеры, а американская Comcast собирается предложить новую разработку своим клиентам до лета 2009 года в масштабах всех сетей.

Компания Intel завершает разработки чипов, которые способны отображать две HD-трансляции на одном экране одновременно, а пользователь может управлять каждой из них отдельно.

Если вы хотите купить себе прекрасный, уютный и не дорогой дом, вы попали по адресу. Наша компания реализует дома в омской области по приемлимым для вас ценам. Покупка дома в омской области это просто, быстро и безопастно.

Опираясь на слова Эрика Кима, прямые конкуренты компании Intel компания Samsung Electronics тоже ведут аналогичные разработки, но компания Intel начнет выпускать аппаратную начинку для реализации таких возможностей раньше, чем конкуренты и количество поставок будет значительно больше.

Комментариев нет: