Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

среда, 13 августа 2008 г.

На церемонии открытия Олимпийских игр часть фейерверков были компьютерными спецэффектами.



Некоторые моменты трансляции церемонии открытия Олимпийских игр были записаны ранее и в действительности не имели места 8 августа, а другие эффекты изначально были созданы в качестве 3-мерных компьютерных моделей.

Стоит отметить, что одной из таких "фабрикаций" стали эффектные 29 следов, которые во время открытия Олимпийских игр в Пекине протянулись по небу через весь Пекин к стадиону "Птичье гнездо".

Следы были настоящими, но то, что увидели телезрители всего мира было записано заранее или частично создано на компьютерах, сообщают организаторы Олимпийских игр в Пекине.

Говорит представитель оргкомитета Вонг Вей:

"Мы подтверждаем, что предоставили транслирующим Олимпийские игры компаниям некоторые заранее записанные моменты церемонии. Это было сделано для сохранения театрализованного эффекта действия, а также для удобства телекомпаний. Так часто делается на каких-либо крупных мероприятиях".

Вонг Вей сообщил:

"Заранее отснятые видеоматериалы также использовались и из-за плохой видимости вечером в день открытия. Мы сделали все от нас зависящее, дабы создать все таким образом, чтобы макеты выглядели как настоящие. Большинство зрителей не уловило разницы".

За спецэффекты на пекинской Олимпиаде отвечала компания Crystal Digital Technology. Опираясь на официальные данные, вечером 8 августа в Китае трансляцию церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине смотрели 840 миллионов человек.

Комментариев нет: