Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 15 августа 2008 г.

Google планирует предоставить карты Грузии, Армении и Азербайджана на Google Maps.



Интернет гигант компания Google приступает к обновлению карт территорий Азербайджана, Армении и Грузии. Хотелось бы напомнить, что 10 августа компания Гугл которая предпочла удалить с онлайн-сервиса Google Maps полную карту Грузии, включая территории Абхазии и Южной Осетии. Некоторые пользователи полагают, что данный поступок компании Google связан с вооруженным конфликтом между Грузией и Южной Осетией.

В компании Google заявили:

"За последнее время Google не вносила никаких изменений в картографические изображения Грузии, Армении и Азербайджана на сервисе Карты Google. В Google говорят, что компания на данный момент просто не располагает нужной топографической информацией для создания карт регионов".

В официальном блоге компании Google появилась запись о том, что вооруженный конфликт между Грузией и Южной Осетией получил неожиданный поворот освещения данной ситуации в регионе. Теперь компания Google намерена приложить все усилия, для того чтобы на сервисе Google Maps появились все данные о регионе, где проходит конфликт.

14 августа текущего года компания Google опубликовала первые фотографии о городе Тбилиси на своем онлайн-сервисе Google Maps.

Комментариев нет: