Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

пятница, 29 августа 2008 г.

Компания Билайн сообщил о подписании контракта на продажу iPhone в России.


Сегодня было объявлено представителями компании ОАО "Вымпелком" о том, что компания подписывает соглашение с американской компанией Apple о продажах смартфонов iPhone в России.

Продажи iPhone в России, которые работают в сетях третьего поколения, начнутся уже в текущем году, сообщили в компании "Вымпелком". Компания "Вымпелком" не раскрывает условия подписанного ей соглашения.

На прошлой неделе компания МТС подписала с Apple соглашение о продаже смартфонов iPhone в России. Интересен тот факт, что пока оператор сотовой связи "Билайн" не называет никаких относительно точных сроков начала продаж смартфонов iPhone, в случае с оператором сотовой связи МТС говорилось о том, что продажи смартфонов iPhone должны начаться в конце сентября - начале октября текущего года.

Поступило сообщение от газеты "Ведомости" о том, что продаваться в России смартфоны iPhone будут по цене от 24 до 26 тысяч рублей за единицу. Так же агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило о том, что продавать смартфоны iPhone будут все три GMS-оператора, включая "Мегафогон".

Компания Apple планирует за один год в России продать порядка 3-3,5 миллионов смартфонов iPhone.

Комментариев нет: