Последние новости IT- технологий

Заработай на блоге, просто! Регистрация

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Социальная сеть ВКонтакте: 11 нововведений октября

В своем блоге Павел Дуров, по традиции, перечислил все нововведения октября, призванные сделать пользование сетью ВКонтакте еще удобней и приятней.

10 октября социальная сеть отметила свое пятилетие, и скоро готовится отметить еще один юбилей, 11.11.11. Желанием подчеркнуть важность предстоящей даты Павел Дуров и объясняет тот факт, что в этом месяце рассказывает об одиннадцати, а не о семи нововведениях, как обычно.

Социальная сеть ВКонтакте

Итак, в октябре месяце пользователи ВКонтакте получили возможность: 

1. Оперативно получать ответы на любые вопросы о ВКонтакте в разделе Помощь. На запросы отвечают агенты поддержки – умные и творческие люди, отобранные из тысяч претендентов.

2. Пользоваться новым сервисом Ответы, который появился в Новостях. Сервис позволяет отслеживать, кто нажал Мне нравится и Рассказать друзьям возле записей и фотографий пользователя, а также читать комментарии к ним.

3. Проще и наглядней отвечать на вопрос Вы где?. С этого месяца для того, чтобы указать свое местоположение, можно прикрепить к сообщению карту с пометкой:

4. Настраивать Топ новостей при помощи настройки, появившейся в правой верхней части раздела Мои Новости. Очень актуальное нововведение для тех, чья лента новостей переполнена записями от сотен друзей и групп.

5. Всегда быть в курсе музыкальных предпочтений своих друзей. Сервис Мои аудиозаписи обзавелся вкладкой, в которой отображаются аудиозаписи друзей в том порядке, в котором пользователь слушает аудиозаписи того или иного друга.

6. Прикреплять заметки к записям на стене. Для создания заметок появился полноценный редактор со всеми удобствами.

7. Пользоваться новым приложением ВКонтакте для платформы Windows Phone, на которой с конца этого года будут работать все смартфоны компании Nokia, и обновленными приложениями для Android и iPhone.

8. Скрывать страницы от поиска. В разделе Приватность сервиса Мои Настройки можно скрыть страницу от незарегистрированных пользователей или от поисковых служб поисковых систем.

9. Загружать фотографии через е-мейл. Теперь, для того, чтобы делиться фотографиями прямо с телефона, можно отправлять фотографии на свой специальный адрес, который можно узнать в Настройках на вкладке Мобильные сервисы.

Кроме того, в октябре:

10. Был улучшен быстрый поиск, став удобнее и красивее. Под шестеренкой скрываются все дополнительные ссылки: Друзья он-лайн, Помощь, Приглашение друзей и Выход с сайта:

11. Изменились правила добавления в друзья. Кнопки Добавить в друзья и Подписаться были объединены. В разделе Друзья пользователи теперь могут просматривать и отменять исходящие заявки в друзья, и там же следить за тем, кто удалил их из своего списка.

Приложение уличные гонки Вконтакте всегда можно качать и получить консультацию об играх в социальной сети Вконтакте.

Комментариев нет: